PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KUPFERNAGEL Hanka |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
02:52:13 |
40,06 |
2 |
BRAS Martine |
NED |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:00 |
|
3 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:00 |
|
4 |
BROUN Kirsty |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE LAUSTRALIE |
00:00 |
|
5 |
BUTTERFIELD Nikki |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
00:00 |
|
6 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:00 |
|
7 |
GRASSI Giuseppina |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:00 |
|
8 |
SWART Carla |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:00 |
|
9 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
10 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
11 |
TAMAYO Lauren |
USA |
TEAM TIBCO |
00:00 |
|
12 |
BORGATO Giada |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:00 |
|
13 |
VANDERMERWE Mariss |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:00 |
|
14 |
MAJERUS Christine |
LUX |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
15 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
16 |
WORRACK Trixi |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:00 |
|
17 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
00:00 |
|
18 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:00 |
|
19 |
WILD Kirsten |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
20 |
RHODES Alexis |
AUS |
WEBCOR BUILDERS |
00:00 |
|
21 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:00 |
|
22 |
MILLER Brooke |
USA |
TEAM TIBCO |
00:00 |
|
23 |
GEBHARDT Elke |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:00 |
|
24 |
ARNDT Judith |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:00 |
|
25 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE LAUSTRALIE |
00:00 |
|
26 |
LEAL Veronica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:00 |
|
27 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:00 |
|
28 |
DUSTER Sarah |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
29 |
MATTIS Katheryn |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
00:00 |
|
30 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
00:00 |
|
31 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:00 |
|
32 |
PURATH-KNOEPFLE Bia |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:00 |
|
33 |
BRUINS Regina |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
34 |
BECKER Charlotte |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:00 |
|
35 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:00 |
|
36 |
WILLOCK Erinne |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
00:00 |
|
37 |
ABBOTT Mara |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:00 |
|
38 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:00 |
|
39 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
00:58 |
|
40 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
00:58 |
|
41 |
VILJOEN Chrissie |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:58 |
|
42 |
MACHE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:21 |
|
43 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
01:21 |
|
44 |
POULIN Lude |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
01:21 |
|
45 |
SUMMERS Davina |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE LAUSTRALIE |
01:21 |
|
46 |
MERTEN Fransiska |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
01:21 |
|
47 |
TREW Jenny |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
01:21 |
|
48 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:21 |
|
49 |
KLEINMANN Larissa |
GER |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
01:21 |
|
50 |
RAIS Amber |
USA |
TEAM TIBCO |
01:21 |
|
51 |
GRAIN Gina |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
01:21 |
|
52 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
01:24 |
|
53 |
POOLEY Emma |
GBR |
CERVELO TEST TEAM |
01:24 |
|
54 |
RICHARDS Emma |
AUS |
TEAM TIBCO |
02:17 |
|
55 |
LUTZ Eva |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
02:17 |
|
56 |
SCHLEICHER Regina |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
02:17 |
|
57 |
CREUX Sophie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
03:52 |
|
58 |
VANDIJK Eleonora |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
04:59 |
|
59 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTV |
SEILE ITALIA GHEZZI |
04:59 |
|
60 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE LAUSTRALIE |
04:59 |
|
61 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
04:59 |
|
62 |
DITTMAN Laura |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
04:59 |
|
63 |
SCHNITZMEIER Anna |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
04:59 |
|
64 |
BOZZOLO Laura |
IT AI |
SEILE ITALIA GHEZZI |
04:59 |
|
65 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
04:59 |
|
66 |
KLOPPENBURG Margriet |
DEN |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
04:59 |
|
67 |
STEWART Sarah |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
04:59 |
|
68 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
04:59 |
|
69 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
07:20 |
|
70 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
09:27 |
|
71 |
MILKOWSKL Anna |
USA |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
21:19 |
|
72 |
HUPIN Mathilde |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
21:19 |
|
73 |
ROCHA Mayra |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
21:19 |
|
74 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
21:19 |
|
DNF |
GAGNON Elisa |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
|
|
DNF |
LETUE Jennifer |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
|
|
DNF |
ODONNELL Bridie |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE LAUSTRALIE |
|
|
DNF |
DUPONT-RENAUD Lauri |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
|
|
DNF |
BERGERON Shanie |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
|
|
DNF |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
|
|
DNF |
BUNNIN Andrea |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
|
|
DNF |
HEAL Rachel |
GBR |
COLAVITA SUTTER HOMES |
|
|
DNF |
BENJAMIN Kelly |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
|
|
DNF |
JURADO Jessica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
|
|
DNS |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
|
|
DNS |
PIC Tina |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamendtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WILD Kirsten |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
08:40:03 |
|
2 |
WORRACK Trixi |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:46 |
|
3 |
TAMAYO Lauren |
USA |
TEAM TIBCO |
00:55 |
|
4 |
BRUINS Regina |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
00:56 |
|
5 |
KUPFERNAGEL Hanka |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
00:57 |
|
6 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
01:04 |
|
7 |
RHODES Alexis |
AUS |
WEBCOR BUILDERS |
01:07 |
|
8 |
BECKER Charlotte |
U GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
01:08 |
|
9 |
ARNDT Judith |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
01:08 |
|
10 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
01:09 |
|
11 |
MILLER Brooke |
USA |
TEAM TIBCO |
01:09 |
|
12 |
BRAS Martine |
NED |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:10 |
|
13 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
01:10 |
|
14 |
WILLOCK Erinne |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
01:11 |
|
15 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
COLAVITA SUTTER HOMES |
01:13 |
|
16 |
BUTTERFIELD Nikki |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
01:13 |
|
17 |
MATTIS Katheryn |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
01:13 |
|
18 |
GEBHARDT Elke |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
01:14 |
|
19 |
SWART Carla |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
01:15 |
|
20 |
VANDERMERWE Marissa |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
01:17 |
|
21 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
01:17 |
|
22 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
01:17 |
|
23 |
PURATH-KNOEPFLE Bian |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
01:19 |
|
24 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:19 |
|
25 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
01:19 |
|
26 |
BROUN Kirsty |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE L'AUSTRALIE |
01:22 |
|
27 |
BORGATO Giada |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:23 |
|
28 |
LEAL Veronica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:23 |
|
29 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE L'AUSTRALIE |
01:24 |
|
30 |
MAJERUS Christine |
LUX |
ESGL93-GSD GESTION |
01:25 |
|
31 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
01:27 |
|
32 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
01:29 |
|
33 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
01:29 |
|
34 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:33 |
|
35 |
ABBOTT Mara |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
01:33 |
|
36 |
GRASSI Giuseppina |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:36 |
|
37 |
DUSTER Sarah |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:59 |
|
38 |
VILJOEN Chrissie |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
02:15 |
|
39 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
02:19 |
|
40 |
KLEINMANN Larissa |
GER |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
02:28 |
|
41 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
02:35 |
|
42 |
SUMMERS Davina |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE L'AUSTRALIE |
02:38 |
|
43 |
MERTEN Fransiska |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
02:39 |
|
44 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
02:40 |
|
45 |
GRAIN Gina |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
02:45 |
|
46 |
RAIS Amber |
USA |
TEAM TIBCO |
02:47 |
|
47 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
02:51 |
|
48 |
POULIN Lucie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
03:01 |
|
49 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
03:08 |
|
50 |
RICKARDS Emma |
AUS |
TEAM TIBCO |
03:37 |
|
51 |
LUTZ Eva |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
03:49 |
|
52 |
SCHLEICHER Regina |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
03:54 |
|
53 |
TREW Jenny |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
04:34 |
|
54 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
04:39 |
|
55 |
CREUX Sophie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
05:22 |
|
56 |
VANDIJK Eleonora |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
06:16 |
|
57 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
06:18 |
|
58 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTV |
SELLE ITALIA GHEZZI |
06:23 |
|
59 |
SCHNITZMEIER Anna |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
06:26 |
|
60 |
STEWART Sarah |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
06:27 |
|
61 |
DITTMAN Laura |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
06:34 |
|
62 |
BOZZOLO Laura |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
06:36 |
|
63 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
06:51 |
|
64 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
08:18 |
|
65 |
POOLEY Emma |
GBR |
CERVELO TEST TEAM |
08:36 |
|
66 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
08:40 |
|
67 |
KLOPPENBURG Margriet |
DEN |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
09:22 |
|
68 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
10:58 |
|
69 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
12:48 |
|
70 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
22:49 |
|
71 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
26:37 |
|
72 |
ROCHA Mayra |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
33:04 |
|
73 |
HUPIN Mathilde |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
35:11 |
|
74 |
MILKOWSKL Anna |
USA |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
49:22 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23